Организация

ГБУЗ Республики Карелия Республиканский онкологический диспансер

Нет отзывов
Организация

ГБУЗ Республики Карелия Республиканский онкологический диспансер

Онкологический диспансер является высококвалифицированным и специализированным лечебным учреждением I категории, осуществляющим многоплановую диагностику и современное лечение онкологических заболеваний всех локализаций.

Лечебное учреждение развернуто в типовом здании на 180 коек. Оказывает амбулаторную и стационарную специализированную помощь населению Республики Карелия. Имеет в своем составе три специализированных стационарных отделения: два хирургических и отделение лучевой терапии.

Амбулаторная помощь осуществляется в поликлинике РОД и маммологическом центре, открытом в 2001 году. В диспансере работают врачи высшей квалификации, из которых 74 % имеют высшую и первую квалификационные категории. Ежегодно повышают свой профессиональный уровень медицинские сестры на базе Петрозаводского медицинского колледжа.

Высокая квалификация хирургов позволяет выполнять весь спектр сложнейших операций при всех локализациях онкопроцесса, в том числе восстановительные, пластические с использованием лазера, микрохирургической техники, криовоздействия. Лучевая терапия реализуется в радикальных и паллиативных программах на современных гамма — терапевтических установках с программным управлением РОКУС-М, АГАТ- Р, АГАТ- ВУ.

Диспансер реализует организационно-методическую работу, направляет и коррегирует развитие онкологии в Республике, обследование пациентов. Работа ведется под методическим руководством онкологического диспансера.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании